Franck Muller – Herrenarmbanduhr
    Fa. Franck Muller, Schweiz.
    Modell: Master of Complication.

    Aufrufpreis 12.000 EUR

    750/- Roségold, gestempelt.
    Gewicht: 103,6 g. Auf dem Zifferblatt sign.: Franck Muller Geneve, master Calendar. Auf dem Boden bez.: Franck Muller Geneve, Master of Complications No 06. 6850 CC MC. Gehäuse-Maß: 4,7 x 3,3 cm. Ref.-Nr. 6850CC MC. Nr. 06. L. 19 – 22,5 cm.
    Original-Dornschließe aus 750/- Gelbgold. Papiere liegen vor.
    Sehr guter Zustand, minimale Tragespuren. Die Uhr läuft. Die Uhr stammt aus dem Jahr 1996.

    Automatikwerk. Silber guillochiertes Zifferblatt mit gebläuten Zeigern. Schwarz, arabische Ziffern (1, 5, 6, 7, 11 und 12 Uhr), Saphirglas und Aligatorlederarmband. Funktionen: Stunde und Minute, drei Hilfszifferblätter mit den Anzeigen: kleine Sekunden auf 9-Uhr, 30 Minuten auf 3-Uhr und 24 Stunden auf 6-Uhr. Weite Funktionen: Wochentag, Datum und Monatsanzeige.
    Los 0408 / A 178 / Auktion am 30.11.2019