ohne Abb.
    Pierre Soulages
    1919 Rodez – lebt in Sète und Paris

    Verkauft für 4.320 EUR (inkl. Aufgeld)

    – „Lithografie No. 8“ –
    Farblithografie/Papier. 126/250. 64 x 48 cm, 70,2 x 50,2 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Soulages. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
    Bräunungsspuren. Leicht fleckig.
    – Lit.: Rivière 8.
    Los 0372 / A 150 / Auktion am 13.09.2014