Jardiniere
Dänemark/Kopenhagen, 1919.
Verkauft für 3.055 EUR (inkl. Aufgeld)
830 Silber. Punzen: Meistermarke A.M. Dragsted, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahreszahl, Beschaumeister. 13,5 x 42 x 27 cm. Gew.: 1680 g.
Gebrauchsspuren.
Auf vier Tatzenfüßen. Gebauchter, godronierter Korpus mit Löwenkopfhenkeln, sowie eingezogenem Hals und profiliertem Rand.
Los 0370 / A 130 / Auktion am 24.04.2010