Tischuhr mit Spielwerk
    Deutschland, 19. Jh.

    Verkauft für 8.225 EUR (inkl. Aufgeld)

    Metall. Elfenbein. Email. Farbstein. 26 x 16 x 10 cm.
    Auf der Platine bez. Joseph Niggel.
    Funktion und Werk ohne Gewähr.
    Gebrauchsspuren.
    Los 0339 / A 130 / Auktion am 24.04.2010