Nasenschrank
Frankfurt, um 1750.
Verkauft für 7.637 EUR (inkl. Aufgeld)
Nussbaum. 200 x 221 x 88 cm.
Gebrauchsspuren. Riss. Rest.
Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. Ausladender Sockel mit gerader Zarge. Korpus mit zwei Türen und senkrechten Wellen. Als Abschluss ein überkragender Kranz.
Los 0321 / A 132 / Auktion am 25.09.2010