Nasenschrank
    Frankfurt, um 1750.

    Verkauft für 7.637 EUR (inkl. Aufgeld)

    Nussbaum. 200 x 221 x 88 cm.
    Gebrauchsspuren. Riss. Rest.

    Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. Ausladender Sockel mit gerader Zarge. Korpus mit zwei Türen und senkrechten Wellen. Als Abschluss ein überkragender Kranz.
    Los 0321 / A 132 / Auktion am 25.09.2010