ohne Abb.
    Günther Uecker
    1930 Wendorf, Mecklenburg – lebt und arbeitet in Düsseldorf
    (in Zusammenarbeit mit Y. Fongi)
    – „Uecker-Schuh“ –

    Verkauft für 7.320 EUR (inkl. Aufgeld)

    Keramik. Stahlnägel. Innen mit Gips verstärkt. 4/100. 30 x 15 x 10 cm. Auf der Unterseite von beiden Künstlern sign. sowie dat.: Uecker / Fongi / (19)72. Daneben mit dem Vermerk zur Auflagennummerierung.
    – Galerierechnung (gildewART GALERIE REINCKE) aus dem Jahr 1990 liegt vor.
    Los 0315 / A 152 / Auktion am 14.03.2015