Salvador Dalí
    1904 Figueras – 1989 Figueras

    – »Space Venus« (Venus Spatiale) –
    Aufrufpreis: 12.000 EUR

    Bronze. Braun und goldbraun patiniert. 285/350. H. 62,2 cm. Sockel: B. 32,2 cm. T. 35,7 cm. Rückseitig auf der Standfläche sign.: Dalí. Daneben mit dem Gießervermerk: FONDERIA TESCON(I) / PIETRASANTA. Daneben mit der Auflagennummerierung.
    Patina vereinzelt minim. berieben.
    – Certificat d‘Authenticité liegt in Kopie vor (Höhenangabe 65 cm).

    Für diesen Artikel bieten