Barockkommode
    Mitteldeutschland/Dresden, um 1760.

    Verkauft für 7.050 EUR (inkl. Aufgeld)

    Nussbaum. Pflaume. 82 x 122,5 x 63,5 cm.
    Gebrauchsspuren. Kl. Fehlstellen.

    Auf vier ausgestellten Beinen. Korpus mit drei Schubladen und Bandintarsien. Profilierte, geschweifte Deckplatte mit Bandintarsien.
    Los 0306 / A 132 / Auktion am 25.09.2010