ohne Abb.
    Waldemar Otto

    1929 Petrikau/Polen – lebt und arbeitet in Worpswede

    Verkauft für 3.660 EUR (inkl. Aufgeld)

    – „Stier IV“ –
    Bronze. Braun patiniert. 8/12. H. 17,5 cm. L. 37,5 cm. Rückseitig monogrammiert, datiert und auflagennummeriert: W (im Kreis) / (19)95.
    – Galerierechnung (Cohrs-Zirus, Worpswede) aus dem Jahr 1997 liegt in Kopie vor.
    Los 0286 / A 163 / Auktion am 04.03.2017