ohne Abb.
Waldemar Otto
1929 Petrikau/Polen – lebt und arbeitet in Worpswede
Verkauft für 3.660 EUR (inkl. Aufgeld)
– „Stier IV“ –
Bronze. Braun patiniert. 8/12. H. 17,5 cm. L. 37,5 cm. Rückseitig monogrammiert, datiert und auflagennummeriert: W (im Kreis) / (19)95.
– Galerierechnung (Cohrs-Zirus, Worpswede) aus dem Jahr 1997 liegt in Kopie vor.
Los 0286 / A 163 / Auktion am 04.03.2017