Max Uhlig
    1937 Dresden – lebt in Dresden
    – »Ein Paar« –

    Aufrufpreis 480 EUR

    Kohle/Papier. 49,4 x 26,3 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Uhlig (19)85. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
    – Provenienz: Teilsammlung Schenning.
    Los 0282 / A 174 / Auktion am 16.03.2019