Gustav Karl Ludwig Richter
1823 Berlin – 1884 Berlin
attr.
Verkauft für 12.200 EUR (inkl. Aufgeld)
– Jugendliche Liebe –
Öl/Lwd. 130 x 102 cm. Teils undeutl. sign. und dat. M. u.: G. R(ichter) / 18(5)9? Rahmen.
Rest. (verso Flicken). Hitzespuren.
Los 0273 / A 169 / Auktion am 16.06.2018