Gustav Karl Ludwig Richter
    1823 Berlin – 1884 Berlin
    attr.

    Verkauft für 12.200 EUR (inkl. Aufgeld)

    – Jugendliche Liebe –
    Öl/Lwd. 130 x 102 cm. Teils undeutl. sign. und dat. M. u.: G. R(ichter) / 18(5)9? Rahmen.
    Rest. (verso Flicken). Hitzespuren.
    Los 0273 / A 169 / Auktion am 16.06.2018