Ivan Rabuzin
    1921 Kljuc – 2008 Zagreb
    – »Rosa Blume« –

    Verkauft für 2.074 EUR (inkl. Aufgeld)

    Öl/Lwd. 50,5 x 65,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Ivan Rabuzin 1970. Rückseitig auf Sammlungsetikett bezeichnet. Rahmen.
    – Provenienz: Teilsammlung Schenning.
    Los 0272 / A 174 / Auktion am 16.03.2019