Franz und Georg Hogenberg
    1535 Mecheln – 1590 Köln
    – »Moscavw« –

    Aufrufpreis 1.500 EUR

    – »Moscavw« –
    Kolor. Kupferstich. Mittelfalz. 35 x 49 cm. 39 x 52,5 cm. In der Platte Bez.: Moscavw. Moscovia, urbs. regionis eiusde nominis metropoltica duplo maior, qua Praga Bohemiae. Das Blatt liegt lose.
    – Zustand: Gut. Minimale Flecken und Verfärbung.