ohne Abb.
    Victor Vasarely
    1908 Fünfkirchen – 1997 Paris

    Verkauft für 2.440 EUR (inkl. Aufgeld)

    – »Naissances« –
    Serigrafieobjekt (2 Serigrafien/Perspex zu einem Objekt hintereinander montiert). E. A. H.: 56 cm. B.: 50,5 cm. T.: 7 cm. Außen an der Schmalseite sign.: Vasarely. Daneben bez.: E. A.
    Leichte Handhabungsspuren. Vereinzelte Kratzspuren. Textilband mit leichten Einrissen.
    Los 0263 / A 171 / Auktion am 22.09.2018