Henri de Toulouse-Lautrec
    1864 Albi – 1901 Saint-André-du-Bois/Gironde

    – »Mademoiselle Marcel Lender, en buste« –
    Aufrufpreis: 20.000 EUR

    Farblithografie/Papier. 32,9 x 24,4 cm, 34 x 26 cm (Passepartoutausschnitt). Im Stein monogr. l. o.: HTL (ligiert). Passepartout. Unter Glas gerahmt (Galerierahmen mit Museumsglas). Ungeöffnet.
    – Lit.: Adriani 115.
    – Zertifikat sowie Galerierechnung in Höhe von 34.000.- Euro (Kunsthaus Artes, Hannover) aus dem Jahr 2017 liegen in Kopie vor.

    Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1895.

    Für diesen Artikel bieten