Emma Kunz
    1892 Brittnau – 1963 Waldstatt
    – »Komposition No. 50« –

    Verkauft für 42.700 EUR (inkl. Aufgeld)

    Bleistift und Buntstifte/Papier (Millimeterpapier). 70 x 69,8 cm. Auf der Rückseite mit dem Stempel und der handschriftlichen Nummerierung: NACHLASS EMMA KUNZ / No. 50. Auf der Rückseite des Rahmens auf Sammlungsetikett bezeichnet. Unter Glas gerahmt. Minim. Papierverlust am Rand.
    – Provenienz: Teilsammlung Schenning.
    Los 0256 / A 174 / Auktion am 16.03.2019