Pablo Picasso
    1881 Malaga – 1973 Mougins
    nach

    Verkauft für 12.200 EUR (inkl. Aufgeld)

    – »Mousquetaíre à la pipe« (Musketier mit Pfeife) –
    Farblithografie/Arches. 12/300. 46,3 x 30,2 cm, 53,7 x 36 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Picasso.
    Mit der typografischen Schrift r. u.: H. DESCHAMPS LITH. / MOURLOT IMP. Passepartout. Unter Glas gerahmt (Galerierahmen). Ungeöffnet.
    – Zertifikat der Galerie Mensing liegt vor (wir danken der Galerie Mensing für die freundliche Bestätigung).

    Farblithografie nach dem gleichnamigen Gemälde aus dem Jahr 1968.
    Los 0246 / A 171 / Auktion am 22.09.2018