ohne Abb.
    Pablo Picasso
    1881 Malaga – 1973 Mougins
    – »Picador entrant dans l‘arène« –

    Verkauft für 4.880 EUR (inkl. Aufgeld)

    Linolschnitt/Papier. 17/50. 16,6 x 22,4 cm, 30 x 36,7 cm. Sign. r. u.: Picasso. Auf der Rückseite des Rahmens mit Sammlungsstempel (Sammlung Schenning). Unter Glas gerahmt.
    Papier insgesamt leicht gebräunt, vereinzelt minimale Fleckchen. Lichtrand. Beschn.
    – Lit.: Bloch 942.

    Die Arbeit stamm aus dem Jahr 1959.
    Los 0220 / A 173 / Auktion am 01.12.2018