Moissey Kogan
    1879 Orgijew/Bessarabien – 1943 Ausschwitz

    Verkauft für 6.283 EUR (inkl. Aufgeld)

    – Weiblicher Akt –
    Braune Kreide/Japan. 31 x 45,5 cm. Sign. und ortsbez. r. u.: M. Kogan / Paris. Das Blatt liegt lose.
    Kl. Loch im rechten oberen Bereich.
    Los 0210 / A 169 / Auktion am 16.06.2018