Gerhard Altenbourg
    1926 Rödichen – 1989 Meißen
    – »Staunende Teilhabe« –
    Mischtechnik/Bütten.

    Aufrufpreis 4.000 EUR

    67 x 49 cm. Mit dem Künstlertrockenstempel M. u. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
    – Galerierechnung (Galerie Brusberg, Berlin) aus dem Jahr 1989 liegt in Kopie vor.
    Los 0188 / A 177 / Auktion am 21.09.2019