ohne Abb.
Gerhard Altenbourg
1926 Rödichen – 1989 Meißen
– »Staunende Teilhabe« –
Mischtechnik/Bütten.
Verkauft für 4.880 EUR (inkl. Aufgeld)
67 x 49 cm. Mit dem Künstlertrockenstempel M. u. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
– Galerierechnung (Galerie Brusberg, Berlin) aus dem Jahr 1989 liegt in Kopie vor.
Los 0188 / A 177 / Auktion am 21.09.2019