Gerhard Richter
    1932 Dresden – lebt und arbeitet in Köln

    Verkauft für 9.760 EUR (inkl. Aufgeld)

    – „Bahnhof (Hannover)“ –
    Offset in zwei Grautönen/leicht granulierten Karton. 164/170. 47,7 x 58,3 cm, 57,8 x 69 cm. Sign. und dat. r. u.: Richter (19)67. Bez. M. u.: Hannover. Verso ohne den Stempel des Kunstvereins. Das Blatt liegt lose.
    Ränder mit leichter Bräunung.
    – Lit.: Butin 10.

    Das Blatt erschien 1967 als Jahresgabe des Kunstvereins Hannover.
    Los 0185 / A 155 / Auktion am 19.09.2015