Roy Lichtenstein
    1923 New York – 1997 New York
    – „Landscape 10“ (aus: Ten landscapes) –

    Aufrufpreis 2.500 EUR

    Serigrafie, chromogener Farbdruck und Collage/Karton. 95/100. Rückseitig sign. und dat.: Roy Lichtenstein’67. Daneben mit der Auflagennummerierung und einem Etikett: LANDSCAPE 10 / Original Editions. Leicht vom Karton gelöst. Auf der Rückseite des Kartons mit unregelmäßiger Bräunung und Resten von Klebestreifen. Unter Glas gerahmt.
    – Galerierechnung (Galerie Brusberg, Hannover) aus dem Jahr 1971 liegt in Kopie vor.
    – Lit.: Corlett 60.
    Los 0178 / A 178 / Auktion am 30.11.2019