ohne Abb.
    Richard Hamilton
    1922 London – 2011 London

    Verkauft für 4.935 EUR (inkl Aufgeld)

    – „Reaper (A)“ –
    Radierung/Bütten. 17,4 x 24,8 cm, 28,6 x 33,8 cm. Sign. r. u.: R. Hamilton. Verso mit der Stempelaufschrift: griffelkunst. Unter Plexiglas gerahmt.
    Ränder minim. gebräunt. Rückseitig Bräunungsspuren.
    Los 0177 / A 139 / Auktion am 20.04./21.04.2012