ohne Abb.
Richard Hamilton
1922 London – 2011 London
Verkauft für 4.935 EUR (inkl Aufgeld)
– „Reaper (A)“ –
Radierung/Bütten. 17,4 x 24,8 cm, 28,6 x 33,8 cm. Sign. r. u.: R. Hamilton. Verso mit der Stempelaufschrift: griffelkunst. Unter Plexiglas gerahmt.
Ränder minim. gebräunt. Rückseitig Bräunungsspuren.
Los 0177 / A 139 / Auktion am 20.04./21.04.2012