ohne Abb.
Lyonel Feininger
1871 New York – 1956 New York
– »Spaziergang« –
Farbkreiden, Tusche und Bleistift/liniertes Papier.
Verkauft für 8.540EUR (inkl. Aufgeld)
13,1 x 16,8 cm. Dat. r. o.: Sonnt. 20 Juli 1916. Passepartout. Rückseitig auf Etikett (Moeller Fineart New York) bezeichnet. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
– Zu dieser Arbeit liegt ein Fotozertifikat von Achim Moeller, the Lyonel Feininger Project, LLC, New York vor.
– Die Arbeit ist unter der Nummer 1386-05-11-16 im Archiv des Lyonel Feininger Projects, LLC, New York registriert.
Los 0122 / A 177 / Auktion am 21.09.2019