Vlastimil Košvanec
    1887 Kárlin – 1961 Prag

    – Zwei junge Frauen im Park –
    Aufrufpreis: 4.800 EUR

    Öl/Lwd. 70 x 88,8 cm. Sign. r. u.: V. Košvanec. Rückseitig auf altem Papieretikett des Künstlers bezeichnet. Rahmen.

    Košvanec war tschechischer Maler, Grafiker und Illustrator. Gerne ließ sich die Prager High Society von ihm porträtieren.

    Für diesen Artikel bieten