Otto MUELLER
    1874 Liebau in Schlesien – 1930 Breslau
    – „Selbstbildnis nach rechts“ –

    Aufrufpreis 6.000 EUR

    Lithografie/Papier. XVII/XXX. 39,2 x 30,2 cm, 43,2 x 33,5 cm (Passepartoutausschnitt), 56,5 x 43,2 cm. Sign. r. u.: Otto Mueller. Passepartout. Unter Glas gerahmt. – Lit.: Karsch 140 b. – Provenienz: Sammlung Horst Baumann, Koblenz.
    Los 0107 / A 180 / Auktion am 21.03.2020