Lyonel Feininger
    1871 New York – 1956 New York
    – Flussmündung –

    Aufrufpreis 50.000 EUR

    Aquarell über Tuschfeder/Papier. 12,8 x 26 cm. Sign. l. u.: Feininger. Dat. r. u.: 5 VI (19)33. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt.
    – Prov.: Privatbesitz, Norddeutschland.