Eduardo Chillida
    1924 San Sebastián – 2002 San Sebastián
    – »Mano« –

    Aufrufpreis 5.000 EUR

    Kugelschreiber/Papier. 17,1 x 13,5 cm. Sign. l. u.: Chillida. Bez. l. o.: P. Schenning 81 / (…). Mit Sammlungsstempel auf der Rückseite: Sammlung Schenning. Daneben bez.: Geschenk von Eduardo Chillida. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
    An den Blatträndern rückseitig Montagespuren sichtbar.