Johannes Holst
    1880 Hamburg – 1965 Altenwerder

    Verkauft für 7.320 EUR (inkl. Aufgeld)

    – Bewegte See –
    Öl/Lwd. 80 x 120 cm. Sign. und dat. l. u.: Joh‘s. Holst. 1959. Rahmen.

    Holst stellt hier auf meisterhafte Weise die bewegte See dar.
    Los 0074 / A 171 / Auktion am 22.09.2018