Johannes Holst
    1880 Hamburg – 1965 Altenwerder

    – Bewegte See –
    Aufrufpreis: 6.000 EUR

    Öl/Lwd. 80 x 120 cm. Sign. und dat. l. u.: Joh‘s. Holst. 1959. Rahmen.

    Holst stellt hier auf meisterhafte Weise die bewegte See dar.

    Für diesen Artikel bieten