Rudolf Jacobi
    1889 Mühlhausen/Thüringen – 1972 München

    Verkauft für 15.250 EUR (inkl. Aufgeld)

    – Weiblicher Akt (nach dem Bade) –
    Öl/Lwd. 100 x 80,5 cm. Sign. und dat. r. o.: Rudolf Jacobi (19)27. Rahmen.
    Kl. Loch. Verso ein Flicken. Lwd. am linken Rand außerhalb der Malfläche etwas eingerissen.
    Los 0073 / A 163 / Auktion am 04.03.2017