Nikolai Michailow
    1876 Schumen – 1960 Hamburg

    Verkauft für 7.320 EUR (inkl. Aufgeld)

    – Zar Ferdinand I. von Bulgarien –
    Pastellkreiden/Papier. 53,5 x 44 cm. Sign. und dat. r. u.: Nic. Michailow / 1916. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
    Etwas rest.

    Seit 1911 war N. Michailow in Berlin ansässig, wo er sich einen großen Namen als Porträtist der High Society machte.
    Los 0072 / A 171 / Auktion am 22.09.2018