Collier und Armspange mit Brillanten
    Georg Hornemann, Düsseldorf

    Verkauft für 19.975 EUR (inkl. Aufgeld)

    750er GG, gestemp. Punze: gh (Georg Hornemann, Düsseldorf).
    Collier: 161 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 10,91 ct (TW/vvsi). Innenmaß: 13 cm. B. 1,3 cm. Schiebeschloss mit Sicherheitsfunktion. Gew.: 202 g.
    Wiederbeschaffungswert (DM 81.500,-).

    Armspange: 66 Brillanten im modernen Schliff zus. 3,49 ct (TW/vvsi). Innenmaß: 5 x 6 cm (elastisch). Gew.: 73,6 g.
    Armspange mit Schmuck-Expertise (DM 27.800,-)

    Klassisches Brillantcollier und -Brillant-Armspange in Gelbgold gefertigt mit Brillanten besetzten Zwischenstücken. Das Collier ist in sich beweglich. Sehr gute Verarbeitung.
    Los 0071 / A 133 / Auktion am 03.12.2010