Franz Maria JANSEN
    1885 Köln – 1958 Büchel
    – Selbstbildnis (1946) –

    Aufrufpreis 300 EUR

    Holzschnitt/Papier. 32,6 x 20,6 cm, 34,6 x 22,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: FM Jansen. Passepartout. Unter Glas gerahmt. – Lit.: Merholz 451. – Provenienz: Sammlung Horst Baumann, Koblenz.
    Los 0066 / A 180 / Auktion am 21.03.2020