Norbertine von Bresslern-Roth
    1891 Graz – 1978 Graz

    Verkauft für 1.220 EUR (inkl. Aufgeld)

    – „Paviane“ –
    Farblinolschnitt/Papier. 22,4 x 20,5 cm, 23,8 x 21,6 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Bresslern-Roth. Bez. l. u.: Handdruck. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
    Los 0246 / A 168 / Auktion am 03.03.2018