Christian Arnold
    1889 Fürth – 1960 Bremen

    Verkauft für 1.952 EUR (inkl. Aufgeld)

    – „Aus einem Biergarten“ –
    Aquarell/Papier. 49,5 x 34,5 cm (Passepartoutausschnitt). Monogr. l. u.: CA (ligiert). Passepartout. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
    – Prov.: Norddeutscher Privatbesitz, erworben im Jahr 1980 von der Galerie Uwe Michael, Bremen (Quittung liegt in Kopie vor).
    Los 0054 / A 168 / Auktion vom 03.03.2018