John Fery
    1859 Straßwalchen – 1934 Everett
    – Wapiti in Gebirgslandschaft / Elk in the Mountains –

    Aufrufpreis 3.000 EUR

    Öl/Lwd. 46 x 76,5 cm. Sign. r. u.: J. Fery. Zierrahmen.

    Fery war amerikanischer Landschaftsmaler mit österreicher Herkunft. Die Hälfte seines Werkes zeigt Landschaftsdarstellungen aus den Rocky Mountains.