Edward Harrison Compton
    1881 Feldafing – 1960 Feldafing
    – Matterhorn –

    Verkauft für 6.100 EUR (inkl. Aufgeld)

    Öl/Lwd. 80 x 100 cm. Sign. und dat. l. u.: E. HARRISON / COMPTON 1949. Rahmen.
    Minim. Schabspuren und Farbverluste im oberen Bereich.
    – Lit.: Th.-B. VII, S. 285.
    Los 0049 / A 173 / Auktion am 01.12.2018