Patek Philippe – Herrenarmbanduhr
    Fa. Patek Philippe, Swiss
    Modell: Chronograph

    Verkauft für 42.887 EUR (inkl. Aufgeld)

    750er WG, gestemp. Auf dem Zifferblatt und der Platine sign.: Patek Philippe Geneve. Ref.-Nr.: 5070G. In der Faltschließe bez.
    Gehäuse-D. 4,2 cm. Verstellbare L. ca. 21 cm. Gew.: 116,1 g.
    Uhr funktionstüchtig. Im Mahagoni-Kasten.
    Neupreis 29.000 Euro.

    Aufzugswerk. Helles Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen. Gebläute Zeiger. Reptilien-Lederarmband mit Faltschließe. Saphirglas, Boden mit Sichtfenster. Funktionen:
    Stunde, Minute, kleine Sekunde, Stoppfunktion.
    Los 0048 B / A 133 / Auktion am 03.12.2010