Klaus Fussmann
    1938 Velbert/Rheinland – lebt in Berlin und Gelting

    Verkauft für 14.640 EUR (inkl. Aufgeld)

    – „Frühjahr“ –
    Öl/Lwd. 150 x 140 cm. Sign., dat. und ortsbez. M. u.: Fussmann 12.4.1982 / Gelting. Verso auf Papieretikett betit., bez. und dat.: „Frühjahr“ Gelting / 12.04.1982 / Klaus Fussmann. Rahmen.
    – Prov.: Norddeutsche Privatsammlung.
    Los 0040 / A 159 / Auktion am 11.06.2016