Leo Grewenig
    1898 Heusweiler – 1991 Bensheim
    – Im Berliner Atelier –

    Aufrufpreis 1.000 EUR

    Gouache/Papier. 31,3 x 22 cm. Sign. M. u.: Leo Grewenig. Monogr. r. M.: LG. Unter Glas gerahmt. Ungeöffnet.
    – Prov.: evtl. ehem. Besitz von Paul Westheim (vgl. Hirschauer, Jürgen: Leo Grewenig (1898 – 1991) – Leben und Werk. Dissertation Universität Heidelberg 1997. Nr. 454 (mit Abb.); http://doi.org/10.11588/heidok.00001514) .
    Los 0037 / A 178 / Auktion am 30.11.2019