Patek Philippe – Herrenarmbanduhr
    Fa. Patek Philippe, Swiss

    Verkauft für 9.987 EUR (inkl. Aufgeld)

    750er GG, gestemp. Auf dem Zifferblatt sign.: Patek Philippe & Co. Genève. Im Deckel bez.: Patek Philippe & Co. Genève Swiss, 18 K/0,750. Num.: 2540, 696455. Auf der Platine bez.: Adjusted to Heat, Cold, Isochronism and Five (5) Positions. Thirty (30) Jewels. No. 763951. Gehäuse-D. 4,1 x 3 cm. L. 23 cm. Gew.: 54,1 g.
    Funktionstüchtig.
    Neupreis ca. 12.000 Euro.

    Aufzugswerk. Die Armbanduhr stammt aus den 1950er Jahren. Quadratisches, weißes Zifferblatt mit goldenen Strichindizes und Goldzeigern. Funktionen: Stunde, Minute und kleine Sekunde.
    Los 0036 D / A 133 / Auktion am 03.12.2010