Karl Kaufmann
    1843 Neuplachowitz – 1901 Wien
    – Orientalische Basarstraße mit Moschee –

    Aufrufpreis 600 EUR

    Öl/Holz. 52,5 x 41,8 cm. Sign. und dat. r. u.: Karl Kaufmann 1892. Rahmen.
    Leichte Farbverluste.
    – Lit.: Fuchs 2, K 103.