Audemars Piguet – Herrenarmbanduhr
    Fa. Audemars Piguet, Swiss
    Modell: Royal Oak Offshore Limited Edition Juan Pablo Montoya

    Verkauft für 48.175 Euro (inkl. Aufgeld)

    Platin, gestemp. Limitiert: 54/100. Auf dem Zifferblatt sign.: Audemars Piguet. Auf der Unterseite bez. und num.: „Royal Oak Offshore Limited Edition Juan Pablo Montoya“, F 25303. Ref.-Nr.: 26030PO.OO.D021IN.01. Werk-Nr. 582194. Gehäuse-Maß: 5,5 x 4,5 cm. L. ca. 21 cm (verstellbar). Gew.: 276,4 g.
    Original-Lederschatulle und Papiere liegen bei.
    Uhr ist neuwertig und funktionstüchtig.
    Neupreis 30.000 Euro.

    Automatikwerk. Kaliber 2226/2840. Oktogonale Fiberglas-Lünette mit rundem, blau strukturiertem Zifferblatt. Polierte Zeiger
    und Strich-Indizes mit Leuchtmasse. Wasserdicht. Blaues Original-Lederarmband mit Platin-Faltschließe. Funktionen: Stunde, Minute und Minutenzeiger bis 30 Minuten; kleine Sekunde, Datum auf 3-Uhr und Stoppfunktion.

    Die „Royal Oak“, benannt nach einem berühmten Segelschiff der Britischen Flotte, trug wesentlich zum Erfolg und zur Bekanntheit der Marke Audemars Piguet bei.
    Los 0016 B / A 133 / Auktion am 03.12.2010