Audemars Piguet – Herrenarmbanduhr
    Fa. Audemars Piguet, Swiss
    Modell: Royal Oak „City of Sails“. Limitiert auf 1250 Exemplare.

    Verkauft für 8.225 EUR (inkl. Aufgeld)

    Edelstahl, gestemp. Limitiert auf 1250 Exemplare. Auf dem Zifferblatt sign.: Audemars Piguet Automatic. Auf der Unterseite bez. und num.: „Royal Oak 30th Anniversary City of Sails Limited Edition“, No. E-76560. Gehäuse-Maß: 3,8 cm. L. 22,5 cm. Gew.: 111,8 g.
    Uhr ist neuwertig und funktionstüchtig. Neupreis 11.900 Euro.

    Automatik. Lünette mit acht Edelstahlschrauben strukturierte, schwarz-graues Zifferblatt. Weiße Zeiger und arabische Zahlen. Wasserdicht. Verschraubte Krone und Drücker. Sich zur Faltschließe verjüngendes Kautschukarmband. Funktionen: Stunde, Minute, kleine Sekunde, Stoppfunktion und Datum.
    Los 0016 / A 133 / Auktion am 03.12.2010