Patek Philippe – Herrenarmbanduhr
    Fa. Patek Philippe, Swiss
    Modell: 10-Tage-Uhr. Chronometer.

    Verkauft für 30.550 EUR (inkl. Aufgeld)

    750er GG, gestemp. Auf dem Zifferblatt sign.: Patek Philippe Geneve. Auf der Platine bez.: Patek Philippe Geneve Swiss, Twentynine (29) Juwels Adjusted to Heat, Cold, Isochronism and Five (5) Positions. Ref.-Nr.: 5100J-001. Serien-Nr. 3201303/4091364. Auf dem Boden bez.: Year 2000. Patek Philippe. Gehäuse-D. 4,58 x 3,4 cm. L. 23 cm. Gew.: ca. 88 g.
    Original-Schatulle, Papiere und Garantiesiegel sowie die im Jahr 2000 geprägte Silbermedaille wurden mit dem Kauf überreicht und liegt vor.
    Uhr ist neuwertig und funktionstüchtig.
    Neupreis 29.000 Euro.

    Handaufzugswerk, Kaliber 28-20/220 PS IRM. Rechteckiges Uhrwerk mit elfenbeinfarbenem Zifferblatt in Goldauflage und arabischen Ziffern mit goldenen Delphine-Zeigern. Saphirglas und -Sichtboden. Regulierung: 5 Lagen, Hitze und Kälte. Krokolederarmband mit Original-Dornschließe. Funktionen: Stunde, Minute kleine Sekunde und 10 Tage Gangreserve. Zwei Federn speichern ausreichend Energie, um 10 Tage das Uhrwerk anzutreiben.
    Los 0012 B / A 133 / Auktion am 03.12.2010