Patek Philippe – Damenarmbanduhr
    Fa. Patek Philippe, Swiss
    Modell: Twenty-4

    Verkauft für 16.215 EUR (inkl. Aufgeld)

    750er GG, gestemp. Auf dem Zifferblatt sign.: Patek Philippe Geneve. 36 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,72 ct. In der Faltschließe bez. Ref.-Nr. 4910/11R-011. Gehäuse-D. 2,4 cm. L. ca. 18,3 cm. Gew.: 122,8 g.
    Original-Schatulle und Papiere liegen bei.
    Uhr ist neuwertig und funktionstüchtig.
    Neupreis 22.500 Euro.

    Quarzwerk. Helles Zifferblatt mit 10 Diamanten. Goldene Zeiger mit Leuchtmasse. Gliederarmband mit Faltschließe aus Gelbgold. Saphirglas. Funktionen: Stunde und Minute.
    Los 0008 C / A 133 / Auktion am 03.12.2010