Patek Philippe – Herrenarmbanduhr
    Fa. Patek Philippe, Swiss
    Modell: 5054 Mondphase, Datum und Gangreserve.

    Verkauft für 21.150 EUR (inkl. Aufgeld)

    750er GG, gestemp. Auf dem Zifferblatt sign.: Patek Philippe Geneve. Auf der Platine bez.: Patek Philippe Geneve Swiss, Twentynine Juwels; Nr. 3111935 und Nr. 240/164. Im Deckel bez. und num.: Ref.-Nr. 5054 und Nr. 4084507. Gehäuse-D. 3,1 cm. L. 23 cm. Gew.: ca. 69,1 g.
    Original-Mahagoni-Schatulle mit Stellstift, Papiere.
    Uhr ist neuwertig und funktionstüchtig.
    Neupreis 19.900 Euro.

    Automatischer Aufzugsmechanismus, Kaliber 240 PS IRM C LU. Rundes Uhrwerk mit goldener Lünette. Das weiße Zifferblatt mit römischen Ziffern und Minutenskala hat gebläute Zeiger. Saphirglas und Saphirglas-Sichtboden mit darüberliegendem Scharnierdeckel. Krokolederarmband mit Original-Dornschließe. Funktionen: Stunde, Minute, kleine Sekunde, Mondphase, Datum sowie Gangreserve.
    Los 0002 C / A 133 / Auktion am 03.12.2010