Hedwig Marquardt
    1884 Magdeburg – 1969 Hannover

    Verkauft für 7.320 EUR (inkl. Aufgeld)

    – Stillleben mit Flasche, Glas und Pfeife –
    Öl/Karton auf Lwd. 63 x 47,5 cm. Monogr. und dat. l. u.: HM (ligiert) (19)39. Rahmen.
    Los 0002 / A 169 / Auktion am 16.06.2018