ohne Abb.
    Gerhard Altenbourg

    1926 Rödichen – 1989 Meißen

    Verkauft für 5.124 EUR (inkl. Aufgeld)

    Aquarell und Tusche/Karton. 22 x 19,2 cm. Sign. M. u.: Altenbourg. Betit. r. u. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt (Galerierahmen). Ungeöffnet.
    – Galerierechnung (Brusberg, Hannover) aus dem Jahr 1977 liegt in Kopie vor.

    Die Arbeit stammt aus dem Jahr 1976.
    Los 0001 / A 168 / Auktion vom 03.03.2018